Новости Самары
Портал города Самара samru

Замглавы СКП РФ вылетает в Самару для расследования покушения на судью

Глава СКП РФ Александр Бастрыкин поручил своему заместителю Борису Салмаксову срочно вылететь в Самару, чтобы координировать расследование покушения на председателя областного суда Любовь Дроздову, сообщил  официальный представитель СКП Владимир Маркин.

По его словам, Бастрыкин потребовал от своих подчиненных задействовать все ресурсы для раскрытия громких преступлений последних дней.

"Я дал поручение своему заместителю Борису Салмаксову срочно вылететь в Самару для координации работы правоохранительных органов по расследованию преступления и контроля за ходом расследования уголовного дела", - привел Маркин слова Бастрыкина.

Покушение на Дроздову было совершено в Самаре во вторник утром. Судья садилась в служебную машину, когда из стоявшего неподалеку автомобиля в нее несколько раз выстрелили. Следствие не исключает, что нападение может быть связано с профессиональной деятельностью судьи.

Президент России Дмитрий Медведев накануне поручил генеральному прокурору Юрию Чайке и главе СКП взять расследование под личный контроль.

По словам Маркина, Бастрыкин также потребовал от следственно-оперативной группы приложить все свои силы, опыт и знания для скорейшего раскрытия совершенного в среду утром убийства мэра Владикавказа Виталия Караева.

"Те, кто думают, что одним выстрелом можно решить свои проблемы, глубоко ошибаются. У нас есть достаточно сил и средств для установления и привлечения к уголовной ответственности любого преступника, посягнувшего на жизнь не только представителя власти, но простого гражданина. Преступления в отношении представителя власти и законопорядка подрывают основы правопорядка в стране и поэтому такие преступления будут расследоваться с особой тщательностью и бескомпромиссностью", - сказал Бастрыкин.

Караева, возглавившего администрацию Владикавказа в феврале этого года, застрелили в среду утром недалеко от его дома в столице Северной Осетии. От полученного ранения в грудь мэр скончался в больнице.

10:14 27.11.2008



Главные события

Маршрут автобуса № 480 в Самаре будет сокращен до Юнгородка с 16 мая Маршрут автобуса № 480 в Самаре будет сокращен до Юнгородка с 16 мая
В Самаре изменится схема движения автобусов № 480
 
Еще 6 новых низкопольных трамваев «Львенок» выпустили на маршруты Самары Еще 6 новых низкопольных трамваев «Львенок» выпустили на маршруты Самары
Трамваи «Львенок» перевезли уже более 220 тысяч самарских пассажиров
 
Новости Самары

  16:42  Новые сорта черешни самарской селекции включены в госреестр селекционных достижений
  11:39  Жителя Самары оштрафовали за оскорбление полицейского в супермаркете
  11:00  13 самарских сел подключат к высокоскоростному интернету и мобильной связи
  10:18  В самарском селе Вязовка и поселке Нижняя Кондурча построят новые медпункты
  10:09  Самара получила награды премии «Туристические города» в четырех номинациях
  09:36  Прокуратура потребовала отремонтировать проезды в Красноглинском районе Самары



Новости Самары


18 мая 3:34


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru