Тарифы на газ для населения с 1 января 2009 года повысятся только на 5 процентов, а не на 25, как планировалось ранее. Об этом сообщил Владимир Путин на заседании в Липецке президиума Совета по развитию местного самоуправления. При этом, средний годовой рост тарифов - как для экономики, так и для населения не превысит 16,3 процента.

"С учетом складывающейся ситуации в правительстве подробно обсудили вопрос с тарифами, и мы прекрасно понимаем, что от тарифов в значительной степени зависит самочувствие крупных инфраструктурных компаний, - цитирует Путина ИТАР-ТАСС. - Но в современных условиях мы приняли решение пойти на пересмотр ранее намеченных тарифов".

Вместе с тем, премьер отметил, что правительство "будет смотреть, что будет происходить в первом квартале в экономике и социальной сфере, и только после этого примет решение по дальнейшим шагам"

Вести.Ru