Новости Самары
Портал города Самара samru

Пожарные областной столицы осваивают новую технику

Сотрудникам пожарной части №6 в День спасателя подарок сделала администрация города. В рамках целевой программы «Пожарная безопасность» поступила современная машина, оборудованная специальной автолестницей.

Об этой технике говорят с приставкой «дорогостоящая». Символично, что оборудование нового поколения пожарная часть № 6 получает в День спасателя, свой профессиональный праздник. Машина с такой начинкой всего вторая в городе, поэтому и прием ей устроили достойный, чтобы передать технику новым владельцам здесь собрались руководители городского и областного управления МЧС.

Более высокий уровень защиты пожарных и больше возможностей для спасения людей. Лестницы стандартного образца дотягиваются максимум до 9 этажа и только при условии, что машину удается поставить близко к горящему зданию. Новая техника поднимается на высоту 50 метров, а это значит, жители даже 18 этажа в случае пожара будут быстро эвакуированы. «Не важно сколько это стоит, если удастся спасти хотя бы одну человеческую жизнь, затраты оправданы», - говорят представители администрации. Но все же просят счастливых обладателей новой техники обращаться с ней аккуратнее.

Руководство пожарной части в свою очередь заверило, что машина будет содержаться в идеальном состоянии и представило новое пожарное депо. Помимо автомобиля спасатели получили и новые насадки для тушения. Оперативность, надежность, безопасность - все это приобретают спасатели вместе с новой автолесницей. «Работать теперь будет и легче и удобнее», - говорят пожарные. Но уточняют, что ситуации в которых применяется техника такого уровня самые чрезвычайные. Поэтому надеются, что выехать на вызов на новой машине им придется не скоро.


ГТРК

16:10 29.12.2008



Главные события

Новости Самары

  11:40  Житель Самары лишился всех денег на карте, попытавшись сходить с девушкой в кино
  10:35  Новое предприятие на 200 рабочих мест планируется создать под Самарой
  09:37  Новый троллейбус «Горожанин» с автономным ходом начали тестировать в Самаре
  09:00  В Куйбышевском районе Самары проведут работы для ликвидации дорожных заторов
  08:35  Стали известны даты матчей самарских «Крыльев Советов» в РПЛ до конца лета
  08:15  Ограничение движения по улице Литвинова в Самаре продлили до 1 сентября



Новости Самары


8 июля 1:21


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru