Новости Самары
Портал города Самара samru

Самарская делегация примет участие в Поместном соборе

Важное для всего православного мира мероприятие - выборы Патриарха, запланировано на 27 - 29 января этого года. И именно на нём архиереи, представители клира, монахи и миряне выберут преемника Алексия Второго.

Напомним, патриарх Московский и Всея Руси Алексий Второй скончался 5 декабря 2008 года.

По решению самарской епархии, делегацию на Поместный собор возглавит Архиепископ Самарский и Сызранский Сергий. С ним отправятся настоятельница женского Иверского монастыря игуменья Иоанна, директор Православной классической гимназии Тольятти протоиерей Дмитрий Лескин и председатель движения «Самара Православная», депутат Губдумы Дмитрий Сивиркин.


ГТРК-Самара

18:10 13.01.2009



Главные события

Новости Самары

  11:37  Три дома снесут в Самаре на улице Ленинской и в Красноглинском районе
  10:26  На станции метро «Гагаринская» в Самаре отремонтируют эскалаторы
  10:01  Автомобиль сбил женщину и 8-летнего ребенка в Самаре на улице Вилоновской
  09:43  100 тысяч кубометров донного грунта убрали из реки Сызранка в Самарской области
  09:02  В Самаре поручено найти помещение для музея еврейской культуры и быта
  08:44  Улицу Белорусскую в Куйбышевском районе Самары планируется реконструировать



Новости Самары


19 октября 20:27


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru