Новости Самары
Портал города Самара samru

Новые рестораны Макдональдс в Самаре

В 2009 году планируется открытие новых ресторанов Макдональдс в Самаре.

По сообщению пресс-центра компании Макдональдс, на первый квартал 2009 года запланировано открытие двух предприятий быстрого обслуживания - Макдональдса в составе ТЦ «Аврора» и Макдональдса на Московском шоссе, рядом с Ипподромом. Также планируется открытие нового ресторана и в составе семейного торгово-развлекательного центра «МЕГА-Самара», как только центр откроет свои двери. 

Дизайн новых предприятий компании будет отличаться от дизайна Макдональдса, располагающегося по улице Полевой. Новшество будет заключаться в теплых желтоватых оттенках и комбинаций прямоугольных и овальных форм в рисунке пола, мебели и потолка.

Справка:

Свой первый ресторан в России компания открыла в 1990 году в Москве. Тогда это было в диковинку, и россияне готовы были стоять в бесконечных очередях, отдавая баснословные деньги (1,5 рубля за гамбургер при средней заработной плате 150 рублей) лишь для того, чтобы отведать американского фаст фуда.

В 1993 году открылось еще два ресторана в Москве, а в 1996 году заморская пища добралась и до Северной столицы. Кстати, в том же году была запущена знаменитая услуга «АвтоМак», и люди могли наслаждаться гамбургерами и колой, не выходя из автомобиля.

В 1998 году Макдональдс пришел и в Самару. Первый ресторан расположился на пересечении улиц Самарской и Полевой, став одним из самых излюбленных мест для проведения детских праздников, семейных посиделок и просто питания «на бегу»

Наталья Быкова

14:52 14.01.2009



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • malphax 15.02.2010 16:33 ответить
        =))))
        Вот и я про то же. Молодца Шанкр!
      • CHANCRE 15.02.2010 14:30 ответить
        Русские бабы к старости становятся жирными и кургузыми из-за Макдональдса. Видимо даже в деревни иногда привозят по порции фри и гамбургеру. Мужики приобретают пузо только лишь проехав мимо Мака и вдохнув аромат его богомерзкого варева.
        До прихода Мака в Россию все были стройны и спортивны. Аминь.
      • malphax 15.02.2010 11:28 ответить
        2 Vasiliska:
        Какой такой пищей?
        Котлета с хлебом и зеленью это что то за гранью разумного? В ы н думали что причина ожирения не в пище а в мере...все хорошо в меру. Покушайте ка вы месяцок манную кашу по 2 порции за раз, и проблемы со здоровьем вы получите, я гарантирую.
        Макдональдс - это не для нас. Для нас антисанитарная шаурма и куры гриль
      • Vasiliska 14.02.2010 11:04 ответить
        Макдональдс - это не для нас. Вон американцы питаются такой пищей, и многие страдают ожирением, нам оно надо?
        Съешь за 10 минут, а потом всю жизнь жалеть
        Уж лучше кашку какую-нибудьИ то здоровее будешь
      • Гость 17.12.2009 19:39 ответить
        А чего Вы тогда как покушаете там, сразу идёте какать там же.Видимо,каков стол такой и стул.
      • CHANCRE 17.12.2009 01:49 ответить
        Нехай строят! Они хоть какие то налоги платят. В отличие от родных российских бизнесменов. Да и жратва имеет стабильное качество. В отличие от поделок всё тех же российских бизнесменов.
      • malphax 02.10.2009 11:44 ответить
        Очередной Макдональдс нам не нужен...и вообще я за здоровое питание.

        Кому это ВАМ?! Вы бы за всех то не говорили, а питаться здоровой пищей лично ВАМ никто не мешает
      • Гость 30.09.2009 23:26 ответить
        Очередной Макдональдс нам не нужен...и вообще я за здоровое питание.
      • Karb 30.09.2009 16:43 ответить
        Нормально кормят, только дорого за такую непритязательную еду.
      • Anchous 23.09.2009 17:53 ответить
        KPACOTA_33 назвала его сквер Гагарина\Промышленности. просто пересечение указала. там по ходу и собирались строить) прямо на месте лесопарковой зоны...беспредел. экологию портят и желудки наши
      • Гость 20.09.2009 20:12 ответить
        ага, понятно, тока этот сквер безымянный, имя Гагарина ему никто не присваивал. А где там строить-то собирались? Прямо на месте сквера, что-ли?
      • Anchous 20.09.2009 15:50 ответить
        про Самару. Это магазин школьник где, р-н станции метро Советская
      • Гость 19.09.2009 21:17 ответить
        сквер Гагарина\Промышленности

        а где у нас в Самаре "сквер Гагарина"? Или это не про Самару речь?
      • Anchous 18.09.2009 22:22 ответить
        да ладно! 3 Мака для Самары достаточно. так на каждом углу можно строить. спрашивается Зачем? на аврору и ипподром практически с любой точки города добрать можно если уж "приспичет отравиться"

Главные события

Новости Самары

  11:41  График выплаты пенсий в Самарской области изменится из-за майских праздников
  10:44  В Промышленном районе Самары снесут 43 дома по проекту комплексного развития
  10:01  Дороги на улице Врубеля и Четвертом проезде в Самаре обновляют по нацпроекту
  09:33  Три трехсекционных трамвая планируется приобрести в лизинг в Самаре в 2024 году
  09:06  Власти Самары перевели 19 маршрутов на оплату транспортной работы
  08:42  Цех для ремонта подвижного состава могут организовать в трамвайном депо Самары


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


4 мая 20:34