Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре заработала система «прямых поставок продуктов»

Молоко, мясо и овощи без торговой наценки и в магазине прямо на рабочем месте! Сегодня в Самаре заработала система так называемых «прямых поставок продуктов», о которой не раз заявляли областные власти.

Теперь продукты питания первой необходимости будут доставляться сразу на 20 крупных промышленных предприятий губернии. Сегодня сельхозпроизводители привезли свои товары на завод им. Тарасова. Это удобно, а главное цены на продукты, без торговых накруток - то есть вполне доступные. На этой неделе завод Тарасова только начал работать. Предприятие напрямую связано с АвтоВАЗом. И в январе, как и на автогиганте здесь тоже были длительные каникулы. Поэтому, пока покупательная способность работников не высока, хотя очередь все равно образовалась. Сегодня здесь уже начали выдавать зарплату. А потому торговля продолжится и завтра.  Прямой способ продажи выгоден и сельчанам. Перекупщики берут на реализацию товар гораздо дешевле.

Сегодня подобный вид торговли организован почти на 20 крупных предприятиях области, среди них «Авиагрегат», ЦСКБ «Прогресс», «Электрощит». И цены в среднем на 30-40% ниже рыночных и магазинных. Впрочем, есть и такие руководители заводов, которые не хотят участвовать в этой программе. Хотя всю организацию, в том числе и по доставке берет на себя Министерство сельского хозяйство, предприятиям лишь надо предоставить место для торговли. Но, впрочем, программа продажи продуктов питания без наценок пока еще только начала действовать и не исключено, что все предприятия области все же примут в ней участие. Помимо торговли на предприятиях, в городах и районах будут организованны ярмарки. Например, в Тольятти она начнет работать уже в субботу. Сейчас решается вопрос и по Самаре, выбирают место, куда сельхозпредприятия будут привозить свои продукты и продавать их по доступным ценам.


ГТРК-Самара

10:05 04.02.2009



Главные события

Новости Самары

  11:39  Весенние полевые работы начались в Самарской области
  10:53  Жителям Самарской области раздадут 50 тысяч георгиевских ленточек до 9 мая
  10:14  Меры общественной безопасности в Самаре планируется усилить на майские праздники
  10:03  Мошенница забрала у 90-летней жительницы Самары 600 тысяч рублей за снятие порчи
  09:36  Жители Самары получат квитанции за тепло с ежегодной корректировкой за 2023 год
  09:00  Еще 13 территорий в Самаре благоустроят по проекту «СОдействие» в 2024 году


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


29 апреля 2:57


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru