Новости Самары
Портал города Самара samru

Правительство оптимизирует структуру

По решению кабинета министров Правительства Самарской области принято решение о ликвидации Лицензионной палаты с 1 марта текущего года.
 
Постановление передает все полномочия Лицензионной палаты ряду структур исполнительной власти. Все полномочия Лицензионной палаты по работе с учреждениями игорного бизнеса передаются департаменту по вопросам безопасности Правительства Самарской области. Полномочия по проведению лотерей и контролю средств, получаемых в результате проведения лотерей, Правительство передало министерству управления финансами губернии.
 
Кроме того, исчезает из перечня структур Правительства департамент развития предпринимательства. По решению кабинета министров полномочия департамента будут переданы министерству экономического развития, инвестиций и торговли. По заявлению и.о главы минэкономразвития Любови Ивановой, все 12 сотрудников бывшего департамента развития предпринимательства войдут в штат минэкономразвития. Такая реорганизация объясняется возрастающим объемом работы и позволит оптимизировать контакты с предприятиями малого и среднего бизнеса. Департамент прекратит свое существование с момента опубликования постановления Правительства, но не позже 1 марта текущего года.
 
В рамках оптимизации работы правительства департамент лесного хозяйства войдет в структуру министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды. По мнению участников совещания, такая реструктуризация позволит лучше курировать вопросы природопользования.
 
 
Ольга Арянина

13:28 18.02.2009



Главные события

Фестиваль «Русское лето. ZaРоссию» состоится в Самаре на площади Куйбышева Фестиваль «Русское лето. ZaРоссию» состоится в Самаре на площади Куйбышева
Юлианна Караулова, PIZZA, богатыри, выставки и др.
 
Новости Самары

  11:48  Жительница Самарской области за деньги вышла замуж за незнакомого иностранца
  11:39  Агропромышленная выставка с ярмаркой пройдет под Самарой 19-20 сентября
  10:37  Плановая проверка газового оборудования в жилых домах проводится в Самаре
  10:04  В больнице Самары №4 начали проводить бронхоскопию на амбулаторном этапе
  09:15  Новый медпункт для жителей поселка Гранный в Самарской области достроят осенью
  08:48  В центре Самары запретили продажу алкоголя с 22 до 24 августа из-за «ВолгаФеста»



Новости Самары


25 августа 1:01


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru