26 февраля  в мраморном зале Самарского областного художественного музея (г.о. Самара, ул. Куйбышева, 92) состоится вручение наград победителям Вторых Малых Дельфийских игр на территории Самарской области 2009 года.

Победителями, призерами и дипломантами стали 181 участник, из которых 1 место заняли 34 участника, 2 место 32 участника, 3 место 33 участника. Отмеченных специальными дипломами 82 участника.

Всего на конкурс было подано 780 заявок. В нём принимали участие юные и талантливые учащиеся и воспитанники учреждений дополнительного образования, театральных и цирковых студий, студенты училищ, колледжей, ВУЗов, представители молодежных любительских объединений, коллективов самодеятельного художественного творчества из  Самары, Новокуйбышевска,  Сызрани, Тольятти, Октябрьск и др.

Некоторые из участников Вторых Малых дельфийских игр на территории Самарской области 2009 года являются лауреатами и дипломантами межзональных, городских, областных, всероссийских и международных конкурсов, фестивалей и ассамблей.

Из числа победителей организационный комитет выберет лучших для участия в Восьмых молодежных Дельфийских играх России «Молодость России», которые будут проходить с 15 по 20 мая 2009 г. в Самарской области.

Департамент по информационной политике
 и связям с общественностью
аппарата Правительства Самарской области