Новости Самары
Портал города Самара samru

Весенний Грушинский фестиваль

Творческое Объединение «Самарские барды» решило не дожидаться лета и провести первый бард-слет на Мастрюковской поляне уже в апреле.

Эта встреча не будет в полной мере весенним аналогом летнего Грушинского фестиваля, каким его знают и любят поклонники бардовской песни. Отличием апрельской встречи будет то, что она не подразумевают под собой какого-либо конкурса - центральным мероприятием является именно концерт участников.

Встреча будет проходить в традиционной для бардов форме туристического палаточного лагеря, но также всем желающим будет предоставлена возможность найма домиков для отдыха.

10 апреля Мастрюковская поляна встретит первых в этом году гостей. В течение трех дней организаторы мероприятия планируют провести несколько концертов, как на Костровой площадке, так и в Бард-кафе. Следует отметить, что принять участие в концерте сможет каждый, кто захочет проявить свой авторский талант. Сейчас, когда начинается активная подготовка мероприятия, участнику встречи следует оповестить руководителя эстрады о своем желании выступить на концерте, а также пройти предварительное прослушивание в ТО «Самарские барды».

В программе мероприятия значится также проведение шуточных конкурсов и представлений на Костровой площадке. На второй день запланирована закладка «Аллеи друзей», которая предполагает, что каждый участник слета сможет посадить свое «именное» дерево на Поляне, тем самым зафиксировав свое участие в большом общем деле. Каждое дерево будет названо чьим-то именем (по желанию сажающего) и взято на учет. В последний день встречи - 12 апреля, состоится представление, посвященное Дню космонавтики.
 
Игорь Громов, руководитель пресс-службы ТО «Самарские барды»:
«Раньше туристические секции города и области проводили так называемые «весенние дни лета». К сожалению, с течением времени такая практика канула в небытие, но сейчас мы бы хотели снова возродить эту добрую, но забытую традицию».

Елена Федорова

11:28 16.03.2009



Главные события

Новости Самары

  11:31  Автобусы № 21, 22, 23, 26, 30, 37, 38, 47, 52, 55, 66 в Самаре стали ходить чаще
  11:15  Автобус № 5д в Самаре начал совершать часть рейсов от Сухой Самарки до Волгаря
  10:23  Новый автобус №93 пустили от сквера Санфировой до «Самара Арены» через Онкоцентр
30 декабря
  14:45  На площади Славы в Самаре можно бесплатно взять и отправить новогоднюю открытку
  11:43  Выступления фигуристов состоятся на площади Куйбышева в Самаре 4 и 8 января
  10:36  Праздничные концерты пройдут на площади Куйбышева в Самаре 1, 2 и 7 января



Новости Самары


12 января 4:06


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru