Новости Самары
Портал города Самара samru

Инновационные предприятия получат новые кадры

Правительство Самарской области на сегодняшнем заседании одобрило предложение министерства экономического развития, инвестиций и торговли региона по принятию специальной программы подготовки кадров на предприятиях, где используются инновационные технологии.
 
В результате финансирование данной статьи действующей в губернии программы по поддержке инновационных предприятий вырастет на 17%. Новая программа по кадровой политике будет финансироваться не только на средства областного бюджета, но и с долевым участием предприятий, заинтересованных в подготовке и переподготовке инженерно-технических работников и специалистов рабочих профессий.
 
Представители кабинета министров считают, что принятие такой программы позволит профориентировать высвободившиеся кадры, которые пригодятся предприятиям в посткризисный период.
 
Ольга Арянина

13:18 25.03.2009



Главные события

Новости Самары

12:54   
Новогодний автобус «Мороз Экспресс» будет курсировать по Самаре с 24 декабря
11:43   
80% выпускников самарских школ выбрали одну тему сочинения для допуска к ЕГЭ
10:37   
Жительница Самары отдала телефонному мошеннику 1 млн рублей для «декларирования»
09:48   
В двух селах Елховского района Самарской области откроются новые медпункты
09:21   
Преступники в Самарской области напали не на тех людей, перепутав адрес
08:58   
Жительница Сызрани хранила на балконе в квартире своих умерших кошек



Новости Самары


19 декабря 18:32


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru