26 марта т.г. в результате совместных действий Управления и ОРЧ КМ по ЭП УВД по г.о. Самара преступнаядеятельность руководителей и сотрудников магазина-склада т.н. «пиратских» компакт-дисков, располагавшегося по адресу: пр-т Карла Маркса, д.352-А, была пресечена. В ходе его осмотра обнаружены и изъяты более 21 тысячи контрафактных носителей, содержащих программное обеспечение компании
«Microsoft» и других известных производителей, аудио- и видео-произведения, в том числе предрелизные копии видеофильмов. В помещении также было оборудовано рабочее место для упаковки продукции, в больших количествах имелись специальные пластиковые коробки, готовые этикетки.
Клиентами подпольного предприятия являлись хозяева торговых точек розничной продажи компакт-дисков г. Самары и Самарской области. В целях рекламы своего бизнеса сотрудники магазина-склада размещали информацию в сети Интернет, а также распространяли листовки в среде частных предпринимателей на крупных рынках города. Средняя стоимость одного «пиратского» компакт-диска составляла 70 рублей.
Отлаженная сеть регулярных поставок из г. Москвы и последующего распространения товара позволяли ежедневно реализовывать крупные партии контрафактной продукции, нанося значительный ущерб
правообладателям интеллектуальной собственности.




.jpg)