Новости Самары
Портал города Самара samru

Дмитрий Медведев пустит в эксплуатацию вторую очередь онкоцентра в Самаре

В мае ожидается визит Президента РФ Дмитрия Медведева в Самару. Основной целью поездки главы государства должен стать пуск в эксплуатацию второй очереди Самарского областного онкологического центра, строительство которого ведется не первый год. Также ожидается, что президент обсудит с губернатором Самарской области Владимиром Артяковым антикризисные меры, реализуемые в регионе.
 
По информации «Времени», в мае Самару может посетить Президент России Дмитрий Медведев. В областном центре его ждут в связи с открытием второй очереди Самарского онкоцентра, строительство которого началось более 10 лет назад. Согласно информации из открытых источников, это будет 10-этажный корпус с 18 операционными блоками и стационарным отделением на 570 коек.
 
Открытие второй очереди онкоцентра откладывалось не один раз из-за перебоев с финансированием. В числе последних дат назывался ноябрь 2008 года, однако тогда так и не был решен вопрос с коммуникациями. Как ранее заявлял главный врач Самарского онкоцентра Сергей Двойников, введение второго корпуса поможет сократить до минимума существующую очередь пациентов. После ввода в эксплуатацию второй очереди также должен решаться вопрос о присвоении Самарскому онкоцентру федерального статуса.
 
Информацию о предстоящем визите Дмитрия Медведева в Самару «Времени» подтвердили сразу несколько источников в медицинских кругах города. В самом онкоцентре заявили, что ждут приезда президента, однако вопрос этот до сих пор решается. В департаменте информационной политики аппарата правительства Самарской области сообщили, что не владеют подобными сведениями. Между тем, как стало известно, помимо посещения второй очереди онкоцентра Медведев может обсудить с губернатором области Владимиром Артяковым антикризисные меры, которые реализуются в губернии в условиях мирового экономического кризиса, а также исполнение социальных гарантий, взятых на себя региональными чиновниками.
 
ДЕНИС КУДРЯШОВ,
«Время»
Время. События. Мнения. Тенденции

10:16 13.04.2009



Главные события

Новости Самары

10:25   
Завершена контрактация для ремонта 46 дорог в Самарской области в 2024 году
09:51   
Открылось движение по улице Таганской в Куйбышевском районе Самары
09:10   
Бесплатный проезд в транспорте предоставят детям из самарских многодетных семей
08:44   
Пункты выдачи инвентаря для средников и субботников откроются в Самаре в апреле
08:31   
Марина Сергиенко назначена исполнительным директором самарского театра «СамАрт»
08:06   
Расписание электрички Самара - Похвистнево изменят 1, 2 и 4 апреля из-за ремонта


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


29 марта 10:41


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru