Новости Самары
Портал города Самара samru

Впервые в Самаре пройдет заседание Союза российских городов

В начале апреля в Москве состоялось очередное заседание Правления Союза российских городов (СРГ). На мероприятии Самару представляли первый заместитель Главы города Сергей Арсентьев и исполнительный директор Ассоциации городов Поволжья Владимир Репринцев.

В заседании Правления приняли участие первые лица крупнейших российских городов - Екатеринбурга, Перми, Ростова-на-Дону, Нижнего Новгорода и многих других мегаполисов. Основная цель деятельности Союза российских городов - это формирование корпоративного интереса городов, согласование позиций и действий, обеспечивающих достижение основных целей и задач, а также содействие устойчивому развитию городов и создание площадки для обмена и изучения положительного опыта.

На встрече главы муниципалитетов обсудили степень участия СРГ в системных антикризисных мерах и утвердили план работы Союза на 2009 с учетом сложных финансово-экономических условий. Значительная часть времени была посвящена организации работы секций Союза. На сегодняшний день Правление общественного объединения рассмотрело возможность создания 10 секций. Среди них: «Потребительский рынок и услуги», «Правовая», «Экология», «Информационная», «Социальная», «Бюджет и финансы», «ЖКХ и благоустройство», «Имущество и землепользование», «Инвестиции и муниципальная собственность», «Межмуниципальное и международное сотрудничество». Секцию по направлению «Экология» возглавил Глава Самары Виктор Тархов.

Первый вице-мэр Самары Сергей Арсентьев так прокомментировал итоги заседания:

- По поручению Главы города Виктора Тархова, я принимал участие в заседании Правления Союза российских городов, в который входят все города-миллионники и многие крупные города Российской Федерации. На встрече обсуждались вопросы создания секций, организации и распределения обязанностей по их руководству, а также цели и задачи их работы. Особо отмечу, что по приглашению Главы города Виктора Тархова, следующее заседание Правления Союза российских городов пройдет в конце июня в Самаре, и это произойдет впервые.

Управление информации и аналитики
администрации г.о.Самара

16:34 21.04.2009



Главные события

Новости Самары

  11:10  Перекресток улиц Агибалова и Рабочей в Самаре перекрыли до 8 июля
  10:58  Маршруты трамваев № 3, 15 и 18 в Самаре сокращены из-за работ на ул. Клинической
04 июля
  11:44  Центральный пляж Сызрани благоустроят с оборудованием амфитеатра и спортзоны
  11:00  Главу Самары будут выбирать из кандидатов, представленных губернатором
  10:25  Предприятие по производству ксантановой камеди построят в Самарской области
  09:48  325 иностранцев-нарушителей покинули Самарскую область с запретом возвращаться



Новости Самары


7 июля 3:47


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru