Новости Самары
Портал города Самара samru

Прожиточный минимум в Самарской области увеличился на 9,3%

На сегодняшнем заседании правительство Самарской области утвердило прожиточный минимум на первый квартал 2009 года в размере 5,45 тысяч рублей на душу населения, что на 9,3% выше уровня четвертого квартала 2008 года.

Увеличение величины прожиточного минимума произошло за счет увеличения стоимости минимального продуктового набора на 85 рублей, или на 4,3%.

Прожиточный минимум для трудоспособного населения установлен в размере 5,991 тысяч рублей (рост на 9,4%), для пенсионеров - 4,404 тысяч рублей (рост на 8,9%), для детей - 5,256 тысяч рублей (рост на 9,6%).

TLTnews

18:02 22.04.2009



Главные события

Новости Самары

09:02   
В Самаре поручено найти помещение для музея еврейской культуры и быта
08:44   
Улицу Белорусскую в Куйбышевском районе Самары планируется реконструировать
08:17   
Телевидение и радио в Самарской области планируют отключить 20 октября
07:58   
Маршрут движения автобуса № 124 из Смышляевки в Самару продлили до «Рынка Норд»
16 октября
  18:04  Урожай 2025: в Самарской области собрано 3,1 млн тонн зерна
  11:39  Категорию получателей бесплатных земельных участков расширят в Самарской области



Новости Самары


17 октября 9:02


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru