Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре появится мотодром

На публичных слушаниях по условно-разрешенному виду использования земельных участков большинством голосов было поддержано размещение стадиона для технических видов спорта (мотодрома) по улице Широкой в Советском районе Самары.

С такой инициативой к собравшимся гражданам вышла областная общественная организация «Самарский областной автомотоклуб». Участок между улицей Широкой и берегом реки Самары (находится в зоне Р-3 - зона природных ландшафтов) сегодня заброшен. Озеро, которое здесь когда-то располагалось, завалено строительным мусором. Областной автомотоклуб решил дать участку вторую жизнь и организовать здесь стадион, на котором будут проводиться соревнования по мотокроссу, а зимой - гонки на снегоходах.

Собственно никакого грандиозного строительства здесь не предполагается. Как пояснил представитель заявителей Сергей Винтаев, помимо стадиона на участке расположатся трибуны для зрителей, раздевалки, туалеты. Жителей этой территории беспокоил вопрос повышения уровня шума за счет соревнований по мотоспорту. Представитель автомотоклуба пояснил, что на соревнования допускаются только современные мотоциклы, которые работают не громче легкового автомобиля. Кроме того, соревнования будут проходить только в дневное время, поэтому рев моторов беспокоить местных жителей не будет. В итоге, большинство собравшихся проголосовали за размещение мотодрома.

Также на публичных слушаниях были поддержаны три заявки от ЗАО «ППСО АО «Авиакор», которое намерено возвести офисные центры переменной этажности с выставочными залами в границах улиц Дыбенко, Черноморской, Печерской, Карбышева, Булкина и Энтузиастов.

Управление информации и аналитики администрации г.о.Самара

10:00 29.04.2009



Главные события

Новости Самары

  15:45  Главой правительства Самарской области стал Виталий Шабалатов
  11:39  Помощник телефонных мошенников в Самарской области отправится в колонию
  10:31  Житель Самарской области осужден за незаконный вылов более 1,5 тысяч раков
  09:45  Новый образовательный центр построят в Тольятти на месте бывшей школы
  09:17  Молодежный форум «иВолга» пройдет на Мастрюковской поляне под Самарой в июле
  08:54  В юнармейском балу на площади Куйбышева в Самаре примут участие 440 пар



Новости Самары


24 декабря 5:56


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru