Новости Самары
Портал города Самара samru

"Единая Россия" раздает Георгиевские ленточки

Дан официальный старт акции «Георгиевская ленточка», организованной Самарским региональным отделением партии «Единая Россия» и «Молодой Гвардией».
 
Открытие акции прошло в одном из мест распространения лент - на набережной Волги под Полевым спуском. Члены местного отделения Партии Ленинского района г.о.Самара и «молодогвардейцы» не успевали раздавать черно-оранжевые ленточки: от желающих получить символ праздника Победы не было отбоя.

Ленты разбирали с большим желанием и настроением люди пожилого возраста, молодежь и даже малыши. Тут же прикрепляли их к одежде, сумкам, велосипедам и детским коляскам.

Одним из первых за лентой подошел электромеханик Михаил Репьев. Он прогуливался по набережной и ждал, когда же ребята с флагами «Единой России» начнут раздавать георгиевские ленточки. Он рассказал, что оба его деда имели самое непосредственное отношение к Великой Отечественной войне. Один из них воевал, второй трудился в тылу, как и многие в то время, возвращаясь домой с завода только на выходные. Михаил Репьев, повязывая ленту, сказал, что от своих дедов он наследовал самое главное - любовь к Родине.

Открывавший акцию руководитель Регионального исполнительного комитета Самарского регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Фетисов отметил, что любое общество сильно традициями. «В нашей стране уже укрепилась традиция - раздавать георгиевскую ленту. Она является символом воинской доблести, славы, победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Лента распространяется между жителями не только России, но и стран ближнего и дальнего зарубежья. Там, где пережили эту страшную войну. В стороне от этой традиции не остается и Самара. Вот уже несколько лет силами регионального отделения партии «Единая Россия» и «Молодой Гвардии» распространяется эта лента. Мне лично, как внуку фронтовиков, отрадно видеть, что наши люди вне зависимости от своей партийной или социальной принадлежности весьма трепетно относятся к этой относительно молодой традиции. Это очень мощный объединительный мотив», - сообщил Александр Фетисов.

Руководитель исполкома добавил, что, получая ленту, важно помнить, что в Самарской области живут около 100 тыс. человек, которые сражались на фронтах Великой Отечественной войны или же молодыми людьми ковали эту победу в тылу, в том числе и в Куйбышеве. «О них мы должны помнить не только в канун 9 мая, но и круглый год», - подчеркнул Александр Фетисов.

15:05 07.05.2009



Главные события

Новости Самары

18:04   
Урожай 2025: в Самарской области собрано 3,1 млн тонн зерна
11:39   
Категорию получателей бесплатных земельных участков расширят в Самарской области
11:00   
Срок завершения строительства новой поликлиники в Кинеле перенесли на полгода
10:30   
Парад Памяти с темой «Герои спорта на войне» состоится на главной площади Самары
09:37   
В районе пр. Кирова и Карла Маркса в Самаре обновили путь к школам и детсадам
09:07   
Расписание движения электричек в Самарской области изменится с 26 октября



Новости Самары


16 октября 22:22


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru