Новости Самары
Портал города Самара samru

Отчаявшиеся родители провели пикет у здания Правительства

Сегодня на площади Славы у здания Правительства Самарской области состоялся пикет, участие в котором приняли мамы детей, не попадающих в дошкольные образовательные учреждения г.о.Самары.

По информации администрации г.о.Самара, по состоянию на 1 мая 2009 года в очереди на получение места в детские сады находится 30250 детей. По предварительному прогнозу к началу 2009-2010 учебного года всего около 7 тысяч очередников получат места. Остальные дети в детские сады не попадают.

Чтобы ликвидировать очередь в Самаре необходимо не менее 85 дошкольных образовательных учреждений на 240 мест каждый.

Организация общедоступного дошкольного образования - зона ответственности администрации города, которой пикет был проигнорирован. Тем не менее, Правительство Самарской области озабочено данной проблемой и активно включается в процесс контроля над соблюдением действующего законодательства, в том числе и по муниципальным дошкольным образовательным учреждениям.

Пообщавшись с родителями, выслушав все их жалобы на существующую систему и предложения, руководитель управления по контролю и надзору в сфере образования министерства образования и науки Самарской области Владимир Классен сообщил, что в начале октября планируется провести  проверку соблюдения законодательства дошкольными образовательными учреждениями.

16:42 05.06.2009



Главные события

Новости Самары

18:04   
Урожай 2025: в Самарской области собрано 3,1 млн тонн зерна
11:39   
Категорию получателей бесплатных земельных участков расширят в Самарской области
11:00   
Срок завершения строительства новой поликлиники в Кинеле перенесли на полгода
10:30   
Парад Памяти с темой «Герои спорта на войне» состоится на главной площади Самары
09:37   
В районе пр. Кирова и Карла Маркса в Самаре обновили путь к школам и детсадам
09:07   
Расписание движения электричек в Самарской области изменится с 26 октября



Новости Самары


16 октября 22:22


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru