Новости Самары
Портал города Самара samru

ЛДПР проведет соцопрос

С 15 июня 2009 года Самарское региональное отделение ЛДПР начнет социологический опрос жителей региона на предмет выявления их отношения к вопросу извлечения из Мавзолея и захоронения тела В.И. Ленина.

Основная цель данного исследования: оценить отношение жителей Самарской области к проблеме нахождения на главной площади страны мумии тела покойного В.И.Ульянова-Ленина.

Также планируется выяснить отношение граждан к возможному захоронению тела вождя, к вопросу установки памятника императору Александру Второму на законном пьедестале на Алексеевской площади г.Самары, а также определить отношение различных возрастных групп к деятельности В.И Ленина по развалу Российской Империи и созданию Советского государства.

До 6 июля текущего года «соколы» должны опросить 2,5 тысяч жителей губернии в возрасте от 18 лет и старше.
По итогам исследования планируется обратиться к руководству ЛДПР с предложением провести всероссийский социологический опрос.

Владимир Жириновский

лидер ЛДПР

- Прошло 85 лет после смерти В.И.Ленина, а вопрос о захоронении тела так и не решен. Недопустимо, чтобы в центре города была могила, пусть даже самой героической личности. В Москве достаточное количество мест для захоронения: Новодевичий монастырь, Троекуровское кладбище, можно отправить тело в Элисту или в Ульяновск. Если мы продолжаем быть советской страной с коммунистической идеологией, тогда действительно пускай Ленин лежит, потому что он - главный идеолог и главный революционер.
Мавзолей как памятник архитектуры надо сохранить, но площадь, где проходят народные гуляния, необходимо освободить от могил.

Михаил Дегтярев
Координатор Самарского регионального отделения ЛДПР, депутат Самарской Губернской Думы
-  Мое личное мнение - нужно Ульянова-Ленина похоронить на государственном военном кладбище в Москве. Он был руководителем государства, он наша история. Но в принятии таких важных решений нужно знать мнение людей, для этого мы начинаем социологическое исследование, пока в Самарской области.

10:10 11.06.2009



Главные события

Новости Самары

18:04   
Урожай 2025: в Самарской области собрано 3,1 млн тонн зерна
11:39   
Категорию получателей бесплатных земельных участков расширят в Самарской области
11:00   
Срок завершения строительства новой поликлиники в Кинеле перенесли на полгода
10:30   
Парад Памяти с темой «Герои спорта на войне» состоится на главной площади Самары
09:37   
В районе пр. Кирова и Карла Маркса в Самаре обновили путь к школам и детсадам
09:07   
Расписание движения электричек в Самарской области изменится с 26 октября



Новости Самары


16 октября 19:21


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru