Сотни зажженных свечей, в память миллионам жизней, унесенных войной, установят у Вечного огня на площади Славы вечером 22 июня.

В День памяти и скорби жители Самары - студенты, школьники, представители общественных организаций и администрации Ленинского района соберутся, чтобы принять участие в акции памяти «Зажги свечу». Горожане, встретившись у основания склона монумента Славы, совершат символическое восхождение по его ступеням с зажженными свечами, которые установят у Вечного огня. Память всех погибших в войне и боевых конфликтах почтут возложением цветов к монументу Славы и минутой молчания.

Акция пройдет 22 июня в 21.00 на площади Славы. Администрация Ленинского района приглашает горожан принять активное участие в акции.

Сбор участников акции на площадке у остановки "Площадь Славы" (напротив ЦСК ВВС) в 21.00, с 21.10 до 21.15 - зажжение свечей, с 21.15 до 21.25 - восхождение с зажжёнными свечами по ступеням к Монументу Славы, в 21.30 - 21.40 - возложение цветов и установка свечей у Вечного огня, минута молчания. Для участия в акции необходимо иметь при себе свечу.