Новости Самары
Портал города Самара samru

Штраф за безбилетный проезд могут отменить

Тем, кому с утра приходится добираться до работы на электричках, наверняка будет интересно узнать, что штраф за безбилетный проезд может быть отменён.

Соответствующий законопроект в Госдуму внесло Правительство Российской Федерации. Авторы инициативы уверяют, они вовсе не хотят способствовать росту количества «зайцев». Всё дело в юридических противоречиях. РЖД - частная компания и штрафовать пассажиров не в её компетенции. Сегодня это можно сделать только через суд. Но сам штраф, как считают перевозчики, настолько мал - 100-200 рублей, что ввязываться из-за него в судебную волокиту не имеет смысла.

ГТРК-Самара

14:02 25.06.2009



Главные события

Новости Самары

11:10   
Перекресток улиц Агибалова и Рабочей в Самаре перекрыли до 8 июля
10:58   
Маршруты трамваев № 3, 15 и 18 в Самаре сокращены из-за работ на ул. Клинической
04 июля
  11:44  Центральный пляж Сызрани благоустроят с оборудованием амфитеатра и спортзоны
  11:00  Главу Самары будут выбирать из кандидатов, представленных губернатором
  10:25  Предприятие по производству ксантановой камеди построят в Самарской области
  09:48  325 иностранцев-нарушителей покинули Самарскую область с запретом возвращаться



Новости Самары


5 июля 14:29


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru