Новости Самары
Портал города Самара samru

Московские специалисты разберутся в Самаре

Поводом для визита московских специалистов стала бессрочная голодовка, которую объявили накануне жители 66-го квартала. Основные требования - ускорить процесс переселения из ветхого жилья.

Напомним, что областные власти предлагают передать Самаре выкупленные у строительных компаний квадратные метры, но мэрия областного центра пока такой подарок принять не готова. Чиновники ссылаются на расхождение метража в старых и новых квартирах, что противоречит законодательству. В мэрии Самары заявили, что готовы отказаться от распределения этих квартир, чтобы избежать обвинений в нецелевом использовании бюджетных средств. Представители рабочей группы намерены разобраться в ситуации на месте.

ГТРК-Самара

17:01 22.07.2009



Главные события

Новости Самары

  11:45  Вдоль Хрящевского шоссе в Тольятти построят тротуар протяженностью 1,9 км
  10:44  Новый цифровой флюорограф установили в городской поликлинике Самары № 4
  09:53  Новые творческие пространства откроют в Жигулевске и 5 районах Самарской области
  09:22  График выплаты детских пособий в Самарской области скорректируют из-за праздника
  09:00  В Тольятти оценили ход ремонта Обводного шоссе и возможность устройства поворота
  08:41  Жителей Самары попросили рассказать о том, как им удобнее оплачивать проезд



Новости Самары


2 марта 3:59


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru (СамРУ.ру)