Новости Самары
Портал города Самара samru

График отключения горячего водоснабжения в Самаре 2009

На сегодняшний день специалистами Самарского территориального управления по теплоснабжению ОАО «Волжская ТГК» выполнена половина программы подготовки тепловых сетей города к зиме. К этому моменту окончены ремонты 4 теплотрасс, причем на двух участках уже завершается благоустройство территории. Еще по ряду объектов ремонтные работы вступили в финальную стадию.

Основным акцентом нынешней ремонтной кампании стало обеспечение максимально возможного уровня комфорта горожан во время проведения ремонтных работ. Волжской ТГК удается поэтапно сокращать сроки проведения ремонтов, перераспределяя нагрузки между теплоисточниками. Например, в июне-июле, когда для профилактики были остановлены Привокзальная и Центральная отопительные котельные, энергетикам удалось выстроить схему работы теплосетей таким образом, что все потребители указанных теплоисточников (а это более 1000 жилых домов!) оставались с горячей водой

Со следующей недели начнется профилактика энергетического оборудования Самарской ТЭЦ. К сожалению, полностью заместить мощности главного теплоисточника губернской столицы в период ремонта не всегда представляется возможным. Поэтому в ряде районов, в соответствии с согласованным администрацией города Самары графиком, с 27 июля и с 3 августа будет приостановлена подача горячей воды в жилые дома и в организации.

Летние ограничения горячего водоснабжения - вынужденная мера, которая повышает надежность всей системы теплоснабжения города и позволяет максимально снизить риск возникновения аварийных ситуаций по вине оборудования в условиях холодов. К тому же, благодаря четкой организации работ и используемой в последние годы схеме перераспределения тепловых нагрузок, энергетики Волжской ТГК смогли существенно сократить период ограничения горячего водоснабжения в Самаре - c одного месяца до двух недель. Со своей стороны Волжская ТГК также заинтересована в минимизации сроков проведения ремонтов, поскольку это влияет на объемы отпуска тепловой энергии потребителям компании.
В соответствии с графиком работ, горячая вода должна вернуться в квартиры горожан уже к 16 августа

График отключени горячего водоснабжения в Самаре

График отключения горячей воды в Самаре

15:54 24.07.2009



Главные события

Новости Самары

  11:39  Весенние полевые работы начались в Самарской области
  10:53  Жителям Самарской области раздадут 50 тысяч георгиевских ленточек до 9 мая
  10:14  Меры общественной безопасности в Самаре планируется усилить на майские праздники
  10:03  Мошенница забрала у 90-летней жительницы Самары 600 тысяч рублей за снятие порчи
  09:36  Жители Самары получат квитанции за тепло с ежегодной корректировкой за 2023 год
  09:00  Еще 13 территорий в Самаре благоустроят по проекту «СОдействие» в 2024 году


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


28 апреля 15:19


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru