Новости Самары
Портал города Самара samru

«GM-АвтоВАЗ» сегодня запускает конвейер

Выпуск машин на совместном предприятии «GM-АвтоВАЗ» был приостановлен 13 июля из-за низкого спроса на продукцию.

По итогам первого полугодия, продажи Chevrolet Niva упали более чем на 50 % по сравнению с 2008 годом. Предприятию удалось продать чуть больше 11 тысяч автомобилей. Начиная с сегодняшнего дня, завод будет работать в прежнем режиме - в одну смену, по 8 часов пять дней в неделю. Однако с 28 августа график вновь изменится - «GM-АвтоВАЗ» перейдёт на 4-дневную рабочую неделю. Такой режим работы будет действовать вплоть до 31 декабря.

ГТРК-Самара

14:50 27.07.2009



Главные события

Новости Самары

  11:42  Новую ежегодную выплату смогут получать семьи Самарской области с 2026 года
  11:01  В трех селах Борского района Самарской области построят новые медпункты
  10:36  Новый физкультурно-оздоровительный комплекс откроется в Сызрани
  09:47  116 жилых домов Самары, являющихся объектами культурного наследия, ждет ремонт
  09:15  Отдел ЗАГС Куйбышевского района Самары планируют перенести или отремонтировать
  08:49  Почти 80 внутриквартальных проездов отремонтируют в Самаре в 2026 году: список



Новости Самары


14 марта 13:37


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru (СамРУ.ру)