Новости Самары
Портал города Самара samru

Экстремальные экскурсии в Самаре

Экскурсия - это не всегда пассивное хождение по пятам за гидом и унылые двухчасовые повествования о «делах давно минувших дней». Экскурсия может быть увлекательной формой активного отдыха, во время которого можно познавать новое и удивительное, не просиживая при этом штаны на сиденьях туристического автобуса.

В Самаре отдохнуть с пользой для ума и всего остального организма можно и в городе, и за его пределами. Тут уж кому что по нраву: городская романтика и исторические постройки или природные красоты нашей губернии. Примером активной городской экскурсии может послужить новый туристический маршрут от компании «Самараинтур». Практически каждый из нас в детстве играл в Зарницу или каких-нибудь сыщиков-кладокопателей. Туристическая компания предлагает вам вспомнить детство: квест-тур по Самаре «Загадки старого города».

В переводе с английского, quest  - это поиск, поиск приключений. Новое экскурсионное направление предполагает совмещение познавательной деятельности с игрой и азартом.
Команде из 10-20 человек выдают на руки карту города и список заданий, после чего отправляют в «экспедицию» за «кладом» в историческую часть нашего города

Суть игры такова: участники решают загадки и головоломки, связанные с историей Самары, а за каждый правильный ответ получают специальные игровые жетоны, приближающие их к кладу. В процессе действа команды самостоятельно передвигаются по городу, исследуют достопримечательности, соревнуются между собой, двигаются к намеченной цели... Команда-победитель, первая обнаружившая клад, награждается призами, но и проигравшие участники в обиде не останутся - каждого в конце игры ждет некий сюрприз.

Поиграть в квест-тур могут все желающие, и дети 11-14 лет, и взрослые. Заплатить за удовольствие придется 250 рублей с человека, при условии, что набралась команда из десяти игроков. Тут уж каждый изгаляется как может: можно созвать десяток своих авантюрных друзей, а можно попытаться напроситься в чужие команды

Если же беготня по городу вас не сильно прельщает, и хочется быть ближе к природе, то можно отправится в прогулку по Самарской области на лошадях - тоже довольно таки активно и экстремально, но без урбанистического уклона

Скакать можно один день или трое суток в зависимости от ваших физических и финансовых возможностей. Однодневная конная прогулка по маршруту от Ширяево до  Каменной чаши, Поповой горы и Верблюд-горы обойдется в 850-1500 рублей, а  трехдневный тур Ширяево - Чурокайка - Новинки - Ширяево будет стоить вам 1000 рублей в день

Причем бояться нечего, даже если вы ни разу до этого не видели лошадь: в помощь вам дадут инструктора с конной базы, который разъяснит все премудрости обращения с животными, да и лошадь подберут спокойную и уважительно относящуюся к неопытным туристам.

Стоит заметить, что питание и проживание в стоимость путевок не входят. Жить можно в собственной палатке или арендовать себе койко-место в кэмпинг-лагере, гостевом доме или на конно-верховой базе.

Ирина Якоби

16:57 05.08.2009



Главные события

Новости Самары

  11:39  Весенние полевые работы начались в Самарской области
  10:53  Жителям Самарской области раздадут 50 тысяч георгиевских ленточек до 9 мая
  10:14  Меры общественной безопасности в Самаре планируется усилить на майские праздники
  10:03  Мошенница забрала у 90-летней жительницы Самары 600 тысяч рублей за снятие порчи
  09:36  Жители Самары получат квитанции за тепло с ежегодной корректировкой за 2023 год
  09:00  Еще 13 территорий в Самаре благоустроят по проекту «СОдействие» в 2024 году


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


30 апреля 18:10


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru