Новости Самары
Портал города Самара samru

Лига Европы для самарцев закончилась

Прошедший в четверг, 6 августа, на стадионе Металлург матч третьего квалификационного раунда Лиги Европы между «Крыльями Советов» и ирландским клубом «Сент-Патрикс Атлетик» завершился для самарцев плачевно. Не взирая на то, что в данной конкретной игре «КС» победили со счетом 3:2, Лига Европы помахала самарцам рукой.

На протяжении всего матча «КС» уверенно контролировали ход игры и объективно выглядели гораздо сильнее ирландцев. Уже в первом тайме Антон Бобер распечатал ворота соперников, а во втором тайме отличился Евгений Савин и забил аж два гола в течение 4 минут. Однако, как оказалось, радоваться было рано.

Невозможно сказать, что повлияло на дальнейшие события. Может быть, при счете 3:0 самарцы расслабились и решили, что исход игры предрешен, но на 72-ой минуте матча все тот же Антон Бобер вдруг забил в собственные ворота, а на 79-ой минуте ирландский нападающий О’Брайен, 4-ый матч подряд приносящий удачу своей команде в Лиге Европы, пробил решающий гол в игре: матч завершился со счетом 3:2 в пользу нашей команды. Однако, учитывая предыдущую игру «КС» и «Сент -Патрикс» в Дублине, когда самарцы проиграли со счетом 2:0, из Лиги Европы самарский клуб вылетел.

«Из контекста предыдущих игр этот матч не вышел, - прокомментировал ситуацию почетный председатель союза ветеранов ФК «КС» Евгений Гецко. - Проигрывают наши игру одну за одной, полоса неудач началась: и О Бом Сок ушел, и с Коллером что-то непонятное, и Ярошек приболел, и вся кутерьма с прокуратурой, допросами игроков. Понятно, что все это отражается на игре, мешает. Ведя 3:0 сыграть 3:2 - это удивительный случай, дубль же забили! Тренер в шоке, не говоря уж о самих ребятах. Я могу все это объяснить стечением обстоятельств. К тому же то, что Коллер и Ярошек не играют, сразу команду ослабило. У нас таких как они больше нет. Есть Таранов - ну, не Ярошек, есть Савин, но он не Коллер. Взяли Адамова, но у него нет того, что есть у Яна.»

Главный тренер команды Леонид Слуцкий также склонен приписывать неудачи, сыплющиеся на головы «Крыльев», тяжелому моральному состоянию в команде, но уверен, что скоро полоса невезения закончится. Главный тренер пообещал, что будет всячески поддерживать своих игроков, покуда хватит его сил, здоровья и терпения.

Следующий матч «Крыльев» теперь состоится 9 августа, в воскресенье, в рамках Чемпионата России. На самарском стадионе Металлург им предстоит сразиться с московским «Локомотивом».

Чтобы морально поддержать команду, председатель союза ветеранов «КС» Евгений Гецко поехал на базу «КС»: «Подарю Адамову книжку - пусть посмотрит, в какую команду он пришел, может быть 9 числа выстрелят!»

Ирина Якоби

12:40 07.08.2009



Главные события

Фестиваль «Русское лето. ZaРоссию» состоится в Самаре на площади Куйбышева Фестиваль «Русское лето. ZaРоссию» состоится в Самаре на площади Куйбышева
Юлианна Караулова, PIZZA, богатыри, выставки и др.
 
Новости Самары

11:47   
Дороги у площади Куйбышева в Самаре перекроют в День флага России 22 августа
11:39   
Патриотический концерт состоится на набережной Самары в День флага России
11:03   
Участок улицы Комсомольской в центре Самары перекроют с 21 до 26 августа
10:25   
Жителю Самарской области назначили штраф за оскорбление бывшей жены при ребенке
09:38   
Фестиваль «Русское лето. ZaРоссию» состоится в Самаре на площади Куйбышева
09:11   
Праздничную иллюминацию включат на телебашне Самары в День флага России



Новости Самары


21 августа 19:03


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru