11-12 августа Самарскую область посетит вице-президент Российской академии наук, лауреат Нобелевской премии по физике Жорес Алфёров.

Визит пройдёт в целях повышения промышленного потенциала региона, расширения его возможностей за счет ускоренного внедрения инновационных технологий.

В рамках визита нобелевский лауреат встретиться с министром образования и науки Самарской области Дмитрием Овчинниковым, с научной общественностью губернии, посетит Институт систем обработки изображений Российской академии наук.

На встрече с профессорско-преподавательским составом ГОУ ВПО «Самарский государственный аэрокосмический университет им. Академика С.П. Королёва», Жоресу Алфёрову будет вручён диплом Почетного доктора СГАУ, после чего он посетит ФГУП «ЦСКБ-Прогресс», где встретится с руководством и коллективом предприятия.


Департамент по информационной политике
и связям с общественностью
аппарата Правительства Самарской области