Новости Самары
Портал города Самара samru

Виновнику аварии на Волге назначен максимальный штраф

Областное управление Росприроднадзора рассмотрело административное дело в отношении фирмы «СаратовТанкер», чья нефтеналивная баржа села на мель в районе села Печёрское 13 июля. В результате аварии в Саратовское водохранилище вытекло почти 9,5 тонн мазута.

Специалисты пришли к выводу, что были нарушены несколько статей Водного кодекса и федеральный закон «Об охране окружающей среды». Комиссия по правонарушениям в сфере природопользования назначила компании максимальный штраф - 40 тысяч рублей. Кроме того, организация должна будет возместить ущерб, нанесенный природе. По предварительным оценкам экспертов, он составляет 14 миллионов рублей. В случае отказа сделать это добровольно, «СаратовТанкер» ждёт судебное разбирательство.

ГТРК-Самара

09:51 20.08.2009



Главные события

Новости Самары

  11:41  Всероссийский день бега «Кросс нации» состоится в Самаре 20 сентября
  10:40  Жительница Самары осуждена за регистрацию более 30 иностранцев в своей квартире
  09:51  Новая Стратегия развития туризма будет представлена в Самарской области
  09:21  Жители домов, попадающих в границы КРТ в Самаре, не будут платить за капремонт
  08:59  Мост через реку Сок планируется капитально отремонтировать в Самарской области
  08:37  Новый праздничный День прессы хотят установить в Самарской области



Новости Самары


16 сентября 5:10


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru