К «Крыльям Советов» возвращается удача

Вторая подряд игра чемпионата России складывается относительно удачно для самарской команды. Матч 19-го тура между «КС» и «Ростовом», прошедший в эту субботу на стадионе Металлург, хоть и завершился ничьей, но все же показал, что боевого духу, недостаток которого явно чувствовался в последние месяцы, у самарцев заметно прибавилось.

На протяжении всей игры «Крылья» упорно давили соперников и не давали спокойно жить ростовскому голкиперу Роману Герусу. В первом тайме размочить счет не удалось ни одной из команд, хотя самарцы основательно попортили нервы гостям, постоянно создавая у их ворот напряженные моменты. Зато второй тайм начался более, чем динамично - уже в первые его минуты Антон Бобер сделал отличную передачу на Яна Коллера, а тот уже в свою очередь не растерялся и традиционно головой отправил первый мяч в ворота зевающих соперников.

Соперники расстроились и оживились. А ровно через 4 минуты и вовсе вдруг забили «Крыльям» ответный гол в исполнении Дмитрия Акимова, оказавшегося неприкрытым в линии штрафной.

Тогда обиделись уже самарцы, и опять же через четыре минуты вышедший на замену Олег Иванов с подачи Руслана Аджинджала снова вывел подопечных Слуцкого вперед...

Проливной дождь стеной шел над самарским стадионом... Бутсы вязли в земле, вода заливалась за шиворот, болельщики дрожали как осиновые листы и проклинали метеослужбы... А «КС» тем временем активно навешивали ментальных тумаков «Ростову», постоянно атакуя и влегкую обходя защиту соперников. Однако, на 81-ой минуте гости все же собрались и пробили таки защиту Лобоса. Ситуацию не исправил даже выход на поле Романа Адамова: итоговый счет игры - 2:2.

Подняться выше 9-ой строчки турнирной таблицы волжанам пока так и не удалось, но учитывая предыдущую «черную» серию на поле, хочется верить, что удача все же возвращается к самарским футболистам. Главный тренер команды Леонид Слуцкий назвал матч с «Ростовом» лучшим по качеству игры в атаке за последнее время.

Следующий матч чемпионата России для «КС» теперь состоится в воскресенье, 30 августа, все на том же стадионе Металлург, с московским «Динамо».

Ирина Якоби

12:35 24.08.2009

Главные события

11:39  На купеческой «Даче со слонами» в Самаре будут проводить выставки и экскурсии
  10:53  Деревья на улице Куйбышева в Самаре убирают из-за новой концепции озеленения
  10:34  На организацию 14 спасательных постов на пляжах Самары выделят до 8 млн рублей
  10:18  Расписание электрички Сызрань - Самара изменится с 8 мая из-за ремонтных работ
  09:09  При пожаре на ул. Аэродромной в Самаре погиб 74-летний мужчина
  09:00  В средниках и субботниках в апреле приняли участие 405 тысяч жителей Самары