Новости Самары
Портал города Самара samru

Погарельцы намерны подать в суд на мэрию

Погорельцы Самары готовят иски, с целью привлечь городскую администрацию к ответственности за неисполнение законодательства в части предоставления погорельцам нового жилья.

Чиновники признают право людей на квадратные метры равноценные тем, которые уничтожил огонь, однако сетуют, что город располагает лишь маневренным фондом и квартирами на окраинах, куда люди из центра переезжать отказываются. В очереди на новое жилье сейчас стоят триста восемьдесят самарских погорельцев. Тридцать процентов из них проживают в маневренном фонде, остальные семьдесят на съемных квартирах.

ТРК ТЕРРА

10:53 28.08.2009



Главные события

Новости Самары

  11:45  Вдоль Хрящевского шоссе в Тольятти построят тротуар протяженностью 1,9 км
  10:44  Новый цифровой флюорограф установили в городской поликлинике Самары № 4
  09:53  Новые творческие пространства откроют в Жигулевске и 5 районах Самарской области
  09:22  График выплаты детских пособий в Самарской области скорректируют из-за праздника
  09:00  В Тольятти оценили ход ремонта Обводного шоссе и возможность устройства поворота
  08:41  Жителей Самары попросили рассказать о том, как им удобнее оплачивать проезд



Новости Самары


2 марта 6:59


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru (СамРУ.ру)