В 2011 году исполнится 100 лет со дня рождения выдающегося российского конструктора авиационных, ракетных и наземных двигателей, академика Николая Дмитриевича Кузнецова. Но подготовка к юбилейной дате началась уже в этом году.

В администрации Красноглинского района собирают предложения по плану проведения праздничных мероприятий от различных организаций и предприятий.

Напомним, что Николай Дмитриевич Кузнецов являлся инициатором создания структурного подразделения Самарского государственного аэрокосмического университета в поселке Управленческий . В настоящее время институт готовит высококвалифицированные кадры для промышленных предприятий. Начиная с этого года, возобновлена традиция вручения дипломов лучшим выпускникам института энергетики и транспорта СГАУ в день рождения Николая Дмитриевича Кузнецова.

Также, по инициативе администрации района, ежегодно, в июне проходят торжественные мероприятия, посвященные памяти Николая Дмитриевича Кузнецова. В этом году, сквер «Юность», расположенный в поселке Управленческий, переименован в «Сквер имени академика Н.Д. Кузнецова», сообщает управление информации и аналитики администрации г.о.Самара.