Новости Самары
Портал города Самара samru

Итоги соревнований по виндсерфингу «Марафон Жигулёвское море-2009»

В минувшую субботу, 12 сентября, планировалась последняя гонка Марафона, однако погода не «подфартила», и участников, собравшихся утром у серф-станции «Сила Ветра» в Портпосёлке г. Тольятти, встретил полный штиль и неблагоприятный насчёт ветра прогноз на день.
 
Из Омска приехал Игорь Аношкин, но доказывать своё лидерство ему так и не пришлось - из-за погоды гонка не состоялась. Помимо завершения соревнований на этот же день было назначено окончание сезона и официальное закрытие серф-станции, так что, не теряя времени даром, серферы начали разбирать-собирать своё оборудование и грузить его в автомобили. В 14 часов прошла церемония награждения по итогам трёх гонок Марафона.

Окончательные итоги:

Доски без шверта:
1. Алексей Ражев (п. Фёдоровка)
2. Александр Голиков (Тольятти)
3. Олег Фёдоров (Тольятти)

Доски со швертом:
1. Игорь Аношкин (Омск)
2. Никита Крысин (Самара)
3. Михаил Надточий (Тольятти)


Итоги в зачёте «Мастера» (спортсмены старше 40 лет)
1. Алексей Ражев (п. Фёдоровка)
2. Олег Фёдоров (Тольятти)
3. Александр Ухванов (Тольятти)


Дополнительный приз в номинации «Самый молодой участник» - годовая подписка на журнал «Экстремум» - был вручён 17-летнему Максиму Фёдорову (он вслед за отцом занял 4 место в дивизионе досок без шверта)

Всего в соревнованиях приняли участие 14 спортсменов из Тольятти, Самары и Омска, в возрасте от 17 лет до 51 года. Напомним, что Александр Голиков и Никита Крысин начали осваивать виндсерфинг только этим летом! Правда на церемонии Никита присутствовать не смог, и его диплом был отправлен в Самару с судьёй 3-й гонки Павлом Волковым. (На фотографиях с награждения вместо Никиты стоит именно он!)

Руководитель Винд-Кайт-Серф-Школы «Сила Ветра» Алексей Ражев объявил также, что в следующем году, уже 5-й по счёту Марафон пройдёт по другой формуле, принятой во многих регионах России. Чтобы меньше зависеть от капризов природы каждый уикенд при благоприятном ветре все желающие в полдень смогут выходить на «гонку выходного дня», а в конце сезона набранные спортсменами баллы будут суммироваться.

На следующий день, 13 сентября, участники нашего Марафона и многие другие райдеры региона отправились к «югу», чтобы проявить себя на крупнейших виндсерфовых и кайтовых фестивалях: "Должанка ДА!" (15-29 сентября, на базе "Серф-Приют", коса Долгая, станица Должанская Краснодарского края), Black Sea Cup" (24-30 сентября, г. Анапа Краснодарского края) Кто-то поехал участвовать лишь в одном инвенте, а кто-то - в обоих. Например, Алексей Ражев на Должанке будет выступать как спортсмен в кайтовых гонках, а на «Black Sea Cup» его ждут как судью первых летних кайтовых соревнований в дисциплине курс-рейс, куда уже заявились сильнейшие кайтеры страны. В качестве участников отправились к южным морям: Олег Фёдоров, Игорь Аношкин, Павел Романюк, Владислав Шафранов, Роман Сергеев, Андрей Куварзин (в марафоне этого года не участвовал) и многие другие. Ещё два представителя школы «Сила Ветра» Андрей Хализов и Владимир Пушкарёв планируют побывать на фестивалях для обмена опытом.
Оргкомитет Марафона выражает благодарность всем, кто был небезучастен к нашим соревнованиям!

13:36 15.09.2009



Главные события

Новости Самары

08:31   
Марина Сергиенко назначена исполнительным директором самарского театра «СамАрт»
08:06   
Расписание электрички Самара - Похвистнево изменят 1, 2 и 4 апреля из-за ремонта
07:49   
Шесть трамвайных маршрутов в Самаре изменят из-за ремонта путей на Ново-Садовой
28 марта
  11:40  Дорогу Новокуйбышевск - Речников отремонтируют в Самарской области в 2024 году
  10:23  За сутки с начала дождя в Самаре выпала месячная норма осадков
  09:50  Производство замороженных овощей и фруктов запустят в ТОР Самарской области


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


29 марта 8:47


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru