Новости Самары
Портал города Самара samru

Рабочие АвтоВАЗа проведут митинг

Независимый вазовский профсоюз «Единство» планирует выразить свое отношение к власти на митинге 17 октября. Такое решение было принятого после состоявшегося накануне заседания профкома профсоюзной организации.

Работники АВТОВАЗа не оставят безнаказанным увольнение части своего коллектива. В преддверии "ЕДИНСТВенного" митинга в Самаре ,Тольятти и Сызрани уже собирались акции протеста под началом коммунистов. Лидер независимого профсоюза АВТОВАЗа "Единство" Петр Золотарев отметил:

- Решение о проведении митинга было принято вчера на заседании профкома. Цель митинга - выразить наше отношение к власти и принять решения о дальнейших действиях по защите наших рабочих. Соберемся на старом месте у ДКиТ ВАЗа.

Напомним, предыдущий митинг "Единства" прошел в Тольятти в начале августа. Затем глава «АвтоВАЗа» Игорь Комаров 14 сентября подписал приказ об увольнении 5 тысяч сотрудников в срок до 14 декабря. А в начале года численность сотрудников завода может сократиться до 75 тысяч рабочих, притом, что там сейчас работают около 100 тысяч человек

10:06 29.09.2009



Главные события

Новости Самары

08:53   
Благоустройство четырех дворов завершилось в Ленинском районе Самары
08:30   
Работы по ремонту дорог в Самаре выполнены уже на 33%
08:10   
В границах Клинической и Чернореченской в Самаре достраивают новый спортобъект
07:54   
Новый спорткомплекс в поселке Прибрежный в Самаре откроют в 2025 году
21 мая
  11:39  На 4 участках федеральных трасс в Самарской области обновят дорожное покрытие
  10:59  Подросток предстанет перед судом за наезд на женщину на электросамокате в Самаре



Новости Самары


22 мая 8:53


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru