Новости Самары
Портал города Самара samru

Самару признали интернет-активным городом

В Самаре состоялся… несуществующий фестиваль веб-дизайнеров и интернет - разработчиков.  Несуществующий - потому что в качестве названия организаторы выбрали код 404 - именно этими цифрами обозначается ошибка «несуществующая страница».
По словам дизайнера компании «Турбомилк», известного самарского блоггера Дениса Кортунова, количество участников фестиваля, который, кстати, проходит уже во второй раз, растет в геометрической прогрессии. «Идея подобного форума для интернетчиков давно витала в воздухе. Изюминкой фестиваля является его уникальность, в Самаре аналогов нет».
 
Вообще интернет- активность нашего региона эксперты оценивают как высокую: «Среди регионов по интернет-активности Самара занимает первое место. Авот до уровня Москвы или Петербурга мы пока не дотягиваем», - рассказывает руководитель компании-организатора «Доминион» Александр Кушпель.
 
Одной из самых обсуждаемых тем на форуме стало появление в самарской блогосфере политиков. По словам экспертов, этот тренд, начало которому положил Президент РФ Дмитрий Медведев, крайне позитивен.  Одним из критериев интернет-активности региона аналитики считают тот факт, что у главы Самары Виктора Тархова есть свой блог. Более того, мэр был приглашен на форум 404, но, по словам советника мэра г.о. Самара по информполитике Елены Лебединской, «Виктор Тархов сказал, что он пока еще начинающий блоггер - меньше месяца в «Живом журнале», поэтому в компании опытных интернетчиков чувствовал бы себя несколько неуютно». Госпожа Лебединская также рассказала корреспонденту «СГ», что желание появиться в Интернете возникло у самарского градоначальника абсолютно самостоятельно. Сейчас посещаемость блога Виктора Тархова - 1500 уникальных читателей в день.
Оценивая интернет-потенциал города, Елена Лебединская заметила, что в нашем городе очень развита блогосфера: «Я считаю, что самарские блоггеры - это активная, интересная и продвинутая аудитория жителей города».
Сергей Круглов
"Самарская газета"

12:33 29.09.2009



Главные события

Новости Самары

  11:38  План по вакцинации жителей от гриппа перевыполнен в Самарской области
  10:57  Ремонт 30 км дороги Самара – Большая Черниговка начнется в 2026 году
  10:15  Ремонт 19 км важной дороги в самарском селе Бестужевка начнется в 2026 году
  09:47  Дополнительные рейсы парома между Самарой и Рождествено назначены 8 и 9 декабря
  09:23  Правительство Самарской области отправят в отставку 15 декабря
  08:55  Жалобы на работу скорой помощи прокомментировал губернатор Самарской области



Новости Самары


9 декабря 6:08


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru