На заседании у заместителя председателя Правительства Самарской области Александра Нефедова с участием представителей горадминистрации, министерств и ведомств Самарской области, строительных компаний было принято решение о рекомендации изменения Генерального плана г.Самара в связи с переносом строительства моста через реку Самара с улицы Самарская на улицу Фрунзе.
Как пояснили в министерстве транспорта, связи и автомобильных дорог Самарской области, главной причиной такого переноса стало снижение стоимости проекта на 25%, что очень актуально в настоящее время. Мост «Фрунзенский» должен будет обеспечить выезд из города на федеральную трассу Центр-Поволжье-Урал. Длина моста - 628 метров, а вместе с подъездными путями протяженность нового «вылета» из города Самара - 2,3 километра. Мост будет состоять из железобетонных пролетных строений.
Надо заметить, что изменение местоположения моста не повлияло на необходимость снятия трамвайных путей из старой части города.
Ольга Арянина




.jpg)