Новости Самары
Портал города Самара samru

В эти выходные Самара переходит на «зимнее» время

Традиционно каждый год, в последнее воскресенье октября, вся Россия переводит стрелки часов на час назад для перехода на «зимнее» время.

В этом году переход запланирован в ночь с субботы на воскресенье, 25 октября.

Первыми догадались переводить часы два раза в год для экономии электроэнергии британцы в 1908 году. В настоящее время большая часть стран по всему миру, за исключением приэкваториальных регионов,  пользуется этой системой.

Чтобы избежать плохого самочувствия и быстрее адаптироваться к новому режиму дня, медики советуют увеличить продолжительность сна в первые недели после перевода стрелок, больше находиться на свежем воздухе, не забывать о приеме витаминов, а всю ответственную работу стараться выполнять в первой половине дня.

17:38 23.10.2009



Главные события

Новости Самары

  14:45  На площади Славы в Самаре можно бесплатно взять и отправить новогоднюю открытку
  11:43  Выступления фигуристов состоятся на площади Куйбышева в Самаре 4 и 8 января
  10:36  Праздничные концерты пройдут на площади Куйбышева в Самаре 1, 2 и 7 января
  09:33  Жители Самары смогут сдать новогодние елки на переработку с 6 по 15 января
  09:06  Олимпийская деревня с арт-объектами и катком откроется в Самаре 31 декабря
  08:47  Новый год в Самаре 2026: как будет работать транспорт ночью



Новости Самары


2 января 17:47


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru