За прошедшие выходные Главным управлением МЧС по Самарской области зарегистрировано 44 пожара, 13 из которых произошли в Самаре. На ложные вызовы пожарные выезжали 31 раз.
23 октября произошел пожар в кафе «Беркут» в Кировском районе Самары. Огнем была охвачена площадь в 1000 кв.м. К месту вызова прибыли 23 единицы основной и специальной техники, 96 человек личного состава. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.
26 октября в селе Комаровка Шигонского района Самарской области горели частный дом и надворные постройки. Площадь пожара составила 400 кв.м. Погибли 3 человека. Личности погибших и причина пожара в настоящее время устанавливаются.
25 октября произошел пожар в Тольятти. В Автозаводском районе автомобиль Mazda врезался в световую опору. К месту вызова прибыли 2 единицы основной техники, 10 человек личного состава. В результате аварии погибли 2 человека.
Всего же на пожарах за выходные погибли 6 жителей Самарской области, пострадали - 3.




.jpg)