Новости Самары
Портал города Самара samru

Действие облпрограммы по пожарной безопасности школ приостановлено

На днях самарские чиновники получили неприятное известие. Областное министерство образования и науки приостановило действие программы по обеспечению пожарной безопасности учреждений образования на 2010 год.

Муниципальные школы, детские сады и учреждения дополнительного образования не получат ни копейки из областного бюджета на дальнейшую защиту детей от возможных пожаров. И пока неясно, возобновится ли программа в 2011, ведь она была рассчитана только на текущий и следующий годы

Напомним, в этом году на средства областного профильного министерства в Самаре установлены системы видеонаблюдения и контроля в 98 учреждениях образования. Это, конечно, сделало пребывание детей на территории и внутри них более безопасным. Но теперь города и районы области остаются без поддержки вышестоящей власти в серьезном вопросе, на котором экономить никак нельзя. Для муниципального образования остановка финансирования - ощутимая потеря

Но городская администрация несмотря на трудности продолжит работу над муниципальной программой по обеспечению пожарной безопасности самарских учреждений образования. «На будущий год запланированы средства на эти цели в размере 38 млн рублей, сумма такая же, как и в 2009», - рассказал руководитель департамента образования Сергей Шабаев

Лариса Дядякина
"Самарская газета"

16:21 30.10.2009




16 апреля 8:02


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru (СамРУ.ру)