Новости Самары
Портал города Самара samru

Похвистнево намерен расширить свои границы

Городской округ Похвистнево намерен расширить свои границы за счет поселений района. Соответствующее обращение глава города  направил в собрание представителей района, но депутаты его инициативу «завернули». Власти Похвистнева заявили, что будут искать другие варианты пересмотра городских границ.

В этом обращении Владимир Филипенко предлагал передать земельный участок общей площадью 20 га в сельском поселении Малое Ибряйкино в собственность города под строительство кладбища и земельный участок общей площадью 198 га в сельском поселении Среднее Аверкино - под жилищное строительство.  Руководители обоих сельских поселений обратились к главе Похвистневского района с просьбой отклонить обращение. Именно по этой причине, по словам председателя собрания представителей Натальи Шелкаевой, депутаты и отказали главе Похвистнева.
Впрочем? депутаты признают, что проблема расширения границ города является актуальной, и они готовы рассматривать другие варианты их изменения

Отметим, что проблема по расширению границ территорий характерна почти для всех городов губернии. Например, еще год назад этот вопрос был одним из самых острых в Кинеле. По словам главы администрации города Александра Прокудина, земельные споры с Кинельским районом начались в 2004 году, а завершились лишь в 2008 году, когда стороны смогли прийти к согласию. Именно тогда городу отошел поселок Алексеевка и часть земель поселений Чубовка, Кинельский и Бобровка. «Благодаря этому общая площадь города увеличилась почти вдвое, - сообщил Прокудин. - Теперь нам осталось лишь освоить эту землю».

13:39 03.11.2009



Главные события

Фестиваль еды «Самара со вкусом» пройдет на набережной 27 и 28 сентября Фестиваль еды «Самара со вкусом» пройдет на набережной 27 и 28 сентября
Фудзона, музыканты, выбор кулинарного символа губернии
 
Новости Самары

  11:44  Улицы Куйбышева и Красноармейскую в Самаре перекроют 13 сентября из-за парада
  11:39  Выставка ретроавто «АВТОбиография» пройдет на набережной Самары 12-14 сентября
  10:33  На Обводном шоссе Тольятти стартовало устройство нового дорожного полотна
  09:46  В Самаре увеличили темпы подготовки домов и соцучреждений к включению отопления
  09:18  Из парка имени 60-летия Советской власти в Самаре вывезли 5 кубометров мусора
  08:54  Арт-фестиваль с концертом и мастер-классами пройдет в Самаре в День города



Новости Самары


13 сентября 14:32


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru