Сотрудниками милиции были задержаны четверо жителей Самарской области.

У них правоохранители обнаружили и изъяли взрывное устройство, состоящее из двухлитровой пластиковой бутылки, заполненной смесью аммиачной селитры и алюминиевой пудры весом 1 кг, самодельного детонатора, элемента питания и электрических проводов, сообщает МВД РФ.

Изготовил самодельное устройство учащийся профучилища, который длительное время увлекался химией. В сети он и нашел Интернет-сайт, где почерпнул знания подрывника. Несколько раз свои опыты молодой человек снимал на видеокамеру мобильного телефона. Во время последнего опыта, который проводился в лесном массиве,  он и его товарищи были задержаны сотрудниками вневедомственной охраны.

По данному факту отделом дознания УВД по Центральному району г.о. Тольятти возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 223 УК РФ. На сегодняшний день изготовитель взрывчатки находится под арестом.