На очередных публичных слушаниях по проекту внесения изменений в Правила застройки и землепользования на обсуждение жителям был вынесен вопрос строительства храма во имя святого преподобного Серафима Саровского.
Храм планируется возвести на земельном участке площадью 8204,10 кв.м в границах ул. Лесной/Северо-Восточной магистрали (в районе жилого комлекса «Ладья»). В настоящее время рассматриваемый участок находится в трех зонах - резервные территории, зона многоэтажной жилой застройки и зона предприятий и складов - которые необходимо изменить на зону деловых и коммерческих предприятий общегородского и регионального значения.
Напомним, что капсула в честь начала строительства этого храма была заложена еще несколько лет назад. По словам представителя заказчика, возводить здание храма будут на пожертвования. Кроме самого объекта, проектом предусмотрено благоустройство и озеленение прилегающей к храму территории.
Жители, пришедшие на слушания, единогласно поддержали идею по строительству в городе нового храма, сообщает управление информации и аналитики администрации г.о.Самара.
В Самаре поддержано строительство нового храма
Храм планируется возвести в районе жилого комплекса "Ладья"




.jpg)