Новости Самары
Портал города Самара samru

Самарцев предупреждают об опасности на тонком льду

С наступлением календарной зимы водоемы Самарской области обязательно покроются льдом, и любители подледного лова не упустят возможности столь опасного зимнего отдыха.

Непрочный лед, появившийся на водоемах уже в начале ноября, успел оставить пострадавших - двух детей в Жигулевске. Мальчики попали в пруд. Первую помощь им оказали прохожие

Поэтому спасатели МЧС по Самарской области напоминают: для безопасного нахождения человека на льду его толщина должна быть не менее 7 см, для пешей переправы - не менее 15 см, для движения автомобиля - не мене 30 см. Температура воды 2-3°С оказывается смертельной для человека через 5-10 минут.
Спасатели рекомендуют не выходить на лед в темное время суток, в состоянии алкогольного опьянения, дождаться официального открытия ледовых переправ. Родителям адресована убедительная просьба не отпускать на лед детей без присмотра

17:00 03.12.2009



Главные события

Самару украсят пальмы и 36 тысяч квадратных метров цветников Самару украсят пальмы и 36 тысяч квадратных метров цветников
Декорирование общественных пространств
 
Новости Самары

  11:42  Сдачу ЕГЭ 2026 протестировали в Самарской области
  10:49  Круглосуточные автобусы из Самары в аэропорт показали свою востребованность
  10:25  Жительница Самары обвиняется в получении соцвыплат на несуществующего ребенка
  10:05  Ремонт поликлиники Куйбышевского района Самары для взрослых завершится летом
  09:50  Подсветку с цветочными композициями включат на телебашне Самары 8 марта
  09:26  Самару украсят пальмы и 36 тысяч квадратных метров цветников



Новости Самары


8 марта 6:37


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru (СамРУ.ру)