Новости Самары
Портал города Самара samru

Темпы роста безработицы в Самаре существенно замедлились

Проблемы занятости обсудили федеральные и региональные власти. Вице-премьер Александр Жуков провел видеоконференцию с шестью губернаторами. На связь с Москвой вышли Забайкальский край, Амурская, Челябинская, Кировская, Липецкая и Самарская области.

Сегодня в Самарском регионе не удел остаются более 50 тысяч человек. А уровень безработицы - 2,8%. Владимир Артяков заметил, что это заметно меньше, чем в среднем по России и ПФО. Темпы роста безработицы существенно замедлились

О проблемах крупнейшего моногорода России - Тольятти губернатор высказался отдельно. С учетом ситуации на «АвтоВАЗе» финансирование мероприятий по снижению напряженности на рынке труда увеличено почти до 2 миллиардов рублей. Эффект уже есть - число сотрудников, которые могут потерять работу, сократилось почти двое, до 34 тысяч человек. Сообщает ТРК ТЕРРА.

10:09 10.12.2009



Главные события

Новости Самары

  14:30  Торговые павильоны Самары будут приводить к единому дизайну
  11:39  В Бузулукском бору в Самарской области появятся гостевые дома и визит-центр
  10:37  Новые предприятия откроют в Красноглинском районе Самары на территории промпарка
  09:40  График работы отделений почты в Самарской области изменится из-за праздника
  09:13  Многодетным семьям Самарской области компенсируют стоимость обучения детей
  08:38  В центре Самары перекроют дороги и изменят маршруты автобусов 6 и 7 ноября



Новости Самары


3 ноября 12:10


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru