Новости Самары
Портал города Самара samru

Михаил Матвеев будет выдвигаться на пост мэра Самары

Депутат Губернской Думы Михаил Матвеев заявил о своем намерении выдвигаться на пост самарского градоначальника в 2010 году.

По словам Матвеева, решение выдвигаться на пост мэра в грядущих выборах он принял давно, еще после победы действующего мэра Виктора Тархова в выборах 2006 года.

«Участие в выборах городской Думы, глав муниципалитета - это программная цель нашего движения «Союз народного самоуправления», которое я возглавляю с 2002 года. Еще в 2006 году, после победы Тархова, я понял, что этот политик является ложной альтернативой Лиманскому. Если власть Лиманского олицетворялась властью чиновничества, коррумпированного в значительной степени, то Тархов делает ставку на власть бизнеса, предпринимателей. Оба этих варианта, на мой взгляд, ошибочны. Необходимо четко держать государственную линию, принимать решения в интересах государства, а не клановых групп и коммерческих структур. И необходимость поиска этого самого третьего пути выразили 50 тыс. жителей города, которые отдали за меня свои голоса в 2006 году», - заявил Михаил Матвеев в интервью нашему порталу.

Свои шансы на победу Матвеев оценивает достаточно высоко: «В 2006 году за меня проголосовало 50 тыс. человек, это население города Жигулевск, 14 % избирателей. Сейчас они, думаю, никуда не делись. За несколько лет я как политик ничем себя не очернил, не совершил никаких компрометирующих поступков, которые могли бы привести к тому, что количество желающих за меня проголосовать резко уменьшится. База поддержки у меня уже есть, и довольно серьезная».

Ирина Якоби

11:55 10.12.2009



Главные события

Новости Самары

  14:30  Торговые павильоны Самары будут приводить к единому дизайну
  11:39  В Бузулукском бору в Самарской области появятся гостевые дома и визит-центр
  10:37  Новые предприятия откроют в Красноглинском районе Самары на территории промпарка
  09:40  График работы отделений почты в Самарской области изменится из-за праздника
  09:13  Многодетным семьям Самарской области компенсируют стоимость обучения детей
  08:38  В центре Самары перекроют дороги и изменят маршруты автобусов 6 и 7 ноября



Новости Самары


3 ноября 12:10


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru