Новости Самары
Портал города Самара samru

Роста цен на «новогодние» продукты в Самаре не ожидается

Перед праздниками обычно отмечается сезонный рост цен на товары широкого потребления примерно на уровне 20%. После новогодних праздников в течение месяца эта цифра постепенно снижается, оставляя небольшую дельту прироста цены, максимум 5%.

В этом году, как сообщает управление информации и аналитики администрации г.о.Самара, «привычного» перед праздниками ощутимого роста цен на «праздничные» продукты специалисты не ожидают

По словам руководителя Департамента потребительского рынка и услуг Дмитрия Харчева, рост цен в декабре составил 2,2% и в дальнейшем не должен быть выше 10%. «В конце 2009 года мы отмечаем, что наш прогноз в отношении роста цен не оправдывается. Рост практически не коснется продуктов повседневного спроса, небольшое подорожание затронет только товары «новогодней корзины»: шампанское, кондитерские изделия, деликатесную группу», - отмечает Дмитрий Харчев

12:34 17.12.2009



Главные события

Самару украсят пальмы и 36 тысяч квадратных метров цветников Самару украсят пальмы и 36 тысяч квадратных метров цветников
Декорирование общественных пространств
 
Новости Самары

  11:42  Сдачу ЕГЭ 2026 протестировали в Самарской области
  10:49  Круглосуточные автобусы из Самары в аэропорт показали свою востребованность
  10:25  Жительница Самары обвиняется в получении соцвыплат на несуществующего ребенка
  10:05  Ремонт поликлиники Куйбышевского района Самары для взрослых завершится летом
  09:50  Подсветку с цветочными композициями включат на телебашне Самары 8 марта
  09:26  Самару украсят пальмы и 36 тысяч квадратных метров цветников



Новости Самары


8 марта 10:46


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru (СамРУ.ру)