Борис Кейльман, президент клуба имени Валерия Грушина:

- Новый Год, на мой взгляд, - это самый лучший, добрый и настоящий праздник в году. Праздник с человеческим лицом. Как его встретишь, так его и проведешь, как говорится.

Как правило, отмечаю я его в зимнем лесу, на природе. И в этом году тоже: поедем на Урал, на замечательный горнолыжный курорт в Абзаково. Едем всем клубом, огромной компанией человек под 60. Будем там кататься на лыжах, пригласим Деда Мороза и Снегурочку.  

Никогда не забуду, как мы отмечали Новый Год в лесу, в Курумоче. Это было очень давно, в 1978 году. На улице стоял совершенно безумный мороз: 48 градусов, представляете?

Нас было очень много, мы поставили палатку. На ресницах нарастали льдинки, и глаза сами собой закрывались. Холодно было невероятно! Поэтому Новый Год мы начали праздновать уже по красноярскому времени – за три часа до наступления его в Самаре. Ждать уже было просто невозможно!

Залезли в палатку, натопили печку... Замерзли, но очень повеселились – воспоминания остались прекрасные. Что это было, безрассудство или героизм, - я не знаю. Когда мы вернулись в город, были просто поражены тем, что от холода все трамваи облезли – краска полопалась и встала дыбом!