Новости Самары
Портал города Самара samru

На набережной и в парках Самары установят видеокамеры

В прошлом году в Самаре с помощью видеокамер, установленных по всему городу, удалось пресечь более 900 административных правонарушений.

Всего в городе установлено 79 видеокамер. Изображение с 25 из них передается на экраны мониторов компьютеров ситуационного центра. По остальным камерам проводятся пусконаладочные работы. Всего проектом предусмотрена установка 283 обзорных камер и оборудование 67 пунктов экстренной связи граждан с милицией.

Хоть установка системы и продолжается, с ее помощью уже удалось предотвратить ряд правонарушений. Всего их было зафиксировано 942. Более того, изображение, полученное с видеокамеры, стало косвенным доказательством в деле по раскрытию убийства, которое произошло неподалеку от фонтана на ул. Осипенко. А действия оператора ситуационного центра, моментально среагировавшего на изображение с другой камеры, буквально спасли жизнь прохожему, которому стало плохо на одной из центральных улиц Самары

Камеры устанавливаются в местах большого скопления людей, к настоящему времени они уже установлены и в метрополитене; по словам начальника МОБ УВД Игоря Сизокова, планируется их установка на рынках и стадионах. Глава Самарской области Владимир Артяков, ознакомившийся вчера с работой ситуационного центра, заявил, что в первую очередь в этом году камеры должны быть установлены на набережной и в городских парках, в частности, в парке Гагарина, поскольку именно эти места являются наиболее проблемными.  Также он рекомендовал сотрудникам УВД в этом году заняться перераспределением видеокамер на улицах Самары

В перспективе эффективность работы системы должна увеличиться. Поскольку наряду с появлением камер видеообзора предусмотрена установка камер распознавания лиц и госномеров у автомобилей. Интеллектуальные системы уже не потребуют участия операторов, что позволит облегчить работу сотрудников милиции по поиску интересующего их человека или транспортного средства.

10:36 14.01.2010



Главные события

Новости Самары

  11:39  Весенние полевые работы начались в Самарской области
  10:53  Жителям Самарской области раздадут 50 тысяч георгиевских ленточек до 9 мая
  10:14  Меры общественной безопасности в Самаре планируется усилить на майские праздники
  10:03  Мошенница забрала у 90-летней жительницы Самары 600 тысяч рублей за снятие порчи
  09:36  Жители Самары получат квитанции за тепло с ежегодной корректировкой за 2023 год
  09:00  Еще 13 территорий в Самаре благоустроят по проекту «СОдействие» в 2024 году


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


29 апреля 7:43


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru