Новости Самары
Портал города Самара samru

Предприниматель добровольно сдал 250 пакетиков «Спайса»

Житель Тольятти добровольно принес в городской отдел Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области почти 250 пакетиков с курительными смесями, отныне официально признанными наркотиками.

Гражданин пояснил, что он является частным предпринимателем и имеет торговую точку в одном из районов города Тольятти, где он продавал в том числе и эти смеси. Об их влиянии на организм он знал, но, так как официально они не были запрещены, торговал ими. Теперь же, когда смеси приравняли к наркотикам, он во избежание проблем с правоохранительными органами, пришел в наркоконтроль, чтобы добровольно их сдать

От этого гражданина было принято заявление о добровольной выдаче 248 пакетиков курительных смесей различного наименования и заверили его, что от уголовной ответственности по ст. 228 он будет освобожден

Управление ФСКН по Самарской области напоминает, что теперь за сбыт этих смесей грозит уголовная ответственность по ст. 228.1 УК РФ сроком до 20 лет лишения свободы.

13:24 19.01.2010



Главные события

Новости Самары

11:39   
В самарском поселке Пригорки откроется новый фельдшерско-акушерский пункт
10:35   
Нападающий «Крыльев Советов» Егор Карпицкий арендован белорусским клубом
10:06   
В лыжном фестивале «Сокольи горы» в Самаре примут участие более 1000 человек
09:40   
Житель Самарской области получил уголовный штраф за незаконную ловлю рыбы
09:06   
Жители Самары могут выбрать зоны отдыха для благоустройства в 2027 году
08:44   
В самарский футбольный клуб «Крылья Советов» приняли нового защитника



Новости Самары


22 января 11:41


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru