За прошедшие выходные в Самарской области зарегистрировано 55 пожаров, 7 из них - в Самаре. Как сообщает ГУ МЧС по Самарской области, в огне погибли пять человек, трое из них - дети, один человек был спасен.
22 января в селе Подстепновка в районе свалки горел автомобиль КамАЗ, зарегистрированный в Самарской области. Уже через полчаса огонь был полностью ликвидирован. Пожарными спасен один человек
На следующий день, 23 января, пожар произошел в частном доме в поселке Шариповка (Алексеевский район). Площадь пожара составила 35 кв.м. Для окончательной ликвидации возгорания потребовалось чуть более двух часов. На месте пожара обнаружен погибший ребенок - мальчик 3-х лет
Еще двое детей обнаружены 24 января на месте пожара в частном доме в деревне Хомяковка (Красноармейский район). Здесь огнем была охвачена площадь в 100 кв.м. Погибли мальчик 6-ти лет и девочка 5-ти лет.
Причины пожаров в настоящее время устанавливаются




.jpg)