Как сообщил радиостанции "Эхо Москвы в Самаре" руководитель Департамента по информационной политике и связям с общественностью администрации Самарской области Иван Скрыльник, в ближайшее время торговый центр "Мега" будет открыт.

В настоящее время активно работает совместная группа Правительства Самарской области и компании IKEA по реализации этого проекта. Удалось достичь конструктивного решения вопросов, связанных с открытием торгового центра "Мега" в городе, и согласия руководства шведского концерна на выполнение технических условий, поставленных российским законодательством.

Скрыльник отметил заинтересованность Самары в данном проекте: "Это дополнительные рабочие места, активизация торговли, инвестиционные проекты и, в конце концов, имидж Самарской области".