Сегодня ночью в 2:56 сработала пожарная сигнализация в пансионате для психически больных, расположенном в селе Высокое Пестравского района Самарской области.
Пожар начался на 2 этаже в холле. Площадь пожара составила 100 кв.м. На тушении огня работали 2 пожарных расчета. В 3:50 был ликвидирован очаг возгорания. Сейчас на месте ликвидированного пожара работают специалисты пожарной службы Пестравского района и уточняется причина возгорания.
В пансионате в настоящее проходят лечение более 200 человек. При пожаре пострадали 12. Один пострадавший с ожогами доставлен в пестравскую центральную больницу, у 11 - отравление угарным газом, вызванное сильным задымлением в коридоре.
В администрации Пестравского района пояснили, что, несмотря на то, что здание старой постройки, оно было недавно отремонтировано - была установлена автоматическая пожарная сигнализация, которая и позволила оперативно ликвидировать возгорание
Ольга Арянина




.jpg)